Не будь следующим!

В крае зафиксированы 12 происшествий на воде.
Не будь следующим!.

Только 5 по 12 июня погибли 11 человек, пятеро из них дети! Во всех несчастных случаях несовершеннолетние находились без присмотра взрослых. Четверо из пяти погибших ребят купались в непредназначенных для этого местах. Печальнее всего, что родители сами отпустили детей на водоемы и совершенно не подумали о последствиях.

Основная причина гибели взрослых – алкоголь и управление водным средством без спасательного жилета.

Запомните правила безопасного поведения на воде!

• Если вы видите табличку «Купание запрещено», ни в коем случае не заходите в воду.
  • Не оставляйте детей у воды без присмотра.
  • Не распивайте спиртные напитки в общественных местах отдыха.
  • Отплывая от берега на лодке, катамаране или других плавательных средствах, наденьте спасательный жилет и убедитесь, что их надели все пассажиры.

Будьте осторожны, берегите себя и своих близких.