В Дивногорске сохраняется высокая пожарная опасность!

Возгорание может возникнуть даже от непогашенной сигареты, тлеющих углей или зажжённой спички. Особенно опасно поджигать тополиный пух! Он мгновенно вспыхивает, и огонь распространяется очень быстро.
В Дивногорске сохраняется высокая пожарная опасность!.

Тополиный пух - причина возникновения пожаров!  В летний период необходимо особенно строго соблюдать следующие правила пожарной безопасности:

• места скопления пуха, необходимо регулярно очищать и поливать водой не позволять детям и подросткам поджигать пух;
  • предприятиям и учреждениям следует установить контроль за режимом курения;
  • тщательно проводить подготовку к проведению сварочных и других огневых работ;
  • установить на территории бочки с водой, щиты с набором первичных средств пожаротушения (огнетушители, песок, багры, лопаты и т.п.), задействовать противопожарные водопроводы;
  • провести дополнительные инструктажи о мерах по пожарной безопасности подростков и детей, связанных с поджиганием пуха.

Не допустите трагедии, соблюдайте правила пожарной безопасности!

Напоминаем, ходить в лес, разводить открытый огонь, жечь мусор, траву и тополиный пух категорически запрещено! За нарушение предусмотрены крупные штрафы и уголовная ответственность.

Если вы заметили возгорание или стали свидетелем использования открытого огня, сообщите об этом по телефонам 101 или 112.

Источник: Оперштаб. Красноярский край