Дивногорск – это не только красиво, но и интересно!

Горожан и гостей приглашают на субботние экскурсии.
Дивногорск – это не только красиво, но и интересно!.

1 июля возобновляет свою работу экскурсионный вагон «Навстречу истории», курсирующий в составе электропоезда Красноярск-Дивногорск по субботам.

Прямо в электричке профессиональные экскурсоводы расскажут вам об истории строительства Красноярской ГЭС или о писателе Викторе Астафьеве, жившем в поселке Овсянка.

Отправление из Красноярска в 11.34. Из Дивногорска – в 12.46.

А на перроне вас встретят гиды городского музея и проведут обзорную экскурсию по Дивногорску.
Только нужно заранее записаться на экскурсию по тел. 8(39144)3-34-59. Подробности по ссылке.

Вы узнаете, куда прибывали первые комсомольцы и как они жили в глухой тайге, услышите легенду о белом монахе, побываете на «подкове» и у лихтера «Лодьма», посетите Милицейский парк. А также узнаете, что играл Высоцкий в ДК и как дивногорцы гроссмейстера обыграли.

Проведите время познавательно!