Более полутора тысяч человек написали Астафьевский диктант

Более полутора тысяч человек написали Астафьевский диктант.
Это настоящий рекорд, ведь 2 года назад в тестировании приняли участие всего 408 человек. А в этом году к изучению жизни и творчества Астафьева присоединились 1447 школьников и 60 педагогов из разных регионов Красноярского края,  537 из них-дивногорцы.

Традиционно диктант проходил в удаленном формате в разных городах и регионах Красноярского края. Он и делился на 4 возрастные категории от 3-х до 11-х классов. За 20 минут ребята ответили на вопросы о судьбе великого писателя и  его произведениях. Итоги подвели эксперты.

В результате 136 человек набрали победные балы, 275 участников стали призёрами. Остальные - получили дипломы участников Астафьевского диктанта.