Вечной памятью живы

Вечной памятью живы.

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны.

Этот день напоминает о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы своё Отечество.

Сегодня библиотекари Городской библиотеки им. В.Г. Распутина провели мероприятие «Вечной памятью живы» для ребят из пришкольного лагеря гимназии.

Дети отвечали на вопросы викторины, разгадывали ребусы, пели песни военных лет. Большой интерес вызвала интеллектуальная игра «Оружие Победы».