С Днем физкультурника!

Всех спортсменов и любителей физической культуры с праздником!
С Днем физкультурника!.

Дивногорск по праву можно назвать городом спорта.
Наши спортсмены не раз добивались высоких спортивных высот, в том числе Олимпийских.

Практически половина жителей города и поселков систематически занимается спортом - посещают клубы по месту жительства, оборудованные современным инвентарем, занимаются на многофункциональных открытых площадках, которые обустроены у образовательных учреждений и во дворах, бассейны и хоккейные коробки.

Мы активно строим новые спортивные объекты и реконструируем существующие. В этом году появятся еще 2 площадки в селе Овсянка, крытый футбольный манеж у школы №2.
Начато строительство Центра спортивных единоборств, продолжаем ремонт зала бокса.

На обновленных лыжных трассах уже в этом году почти все школьники города встанут на лыжи.
А построенный скейт-парк в сквере Строителей уже наполнен звонким смехом юных спортсменов.

А какая сила воля у наших спортсменов с ограниченными возможностями здоровья!
Александр Конышев – чемпион Летних игр паралимпийцев по паратриатлону, а Константин Кайгородов стал одним из лучших на Чемпионате России по лёгкой атлетике.

Гордимся всеми нашими спортсменами – любителями и профессионалами, тренерами и учителями физкультуры. Желаем вам всегда идти уверенно вперед с лозунгом «выше, сильнее, быстрее».
Пускай эти три слова будут стимулом для вашего постоянного прогресса, побед и достижений.
Здоровья вам, крепких сил и нескончаемой выносливости, побольше позитива, отличного настроения и боевого духа.
С Днем физкультурника!

Глава города Дивногорска Сергей Егоров,
председатель Дивногорского городского Совета депутатов Юрий Мурашов.