С Днем строителя!

строители Дивногорска и КГЭС из фондов городского музея.

С профессиональным праздником всех тех, кто умеют создавать комфорт, уют и красоту в нашей жизни! С Днем строителя!

В дивногорцах живет дух созидателей и творцов, как ни в ком другом. 60 лет назад силами смелых и отважных ребят и девчат начал строится дивный город параллельно с самым мощным на тот момент гидросооружением в стране – Красноярской ГЭС.

Помимо грандиозной стройки гидростроители успевали возводить и общественные здания. Дворец культуры «Энергетик», стадион «Спутник», первый клуб «Строитель» были созданы добровольческими бригадами на «субботниках» - в свободное от основной работы время.

Сегодня наш город продолжает расти и преображаться. Жители аварийных домов получают просторные квартиры в новых современных домах, для горожан и жителей поселков появляются новые общественные пространства и здания. Все это становится возможным только благодаря труду строителей.

Спасибо всем работникам отрасли за огромную и плодотворную работу на благо нашего города. Искренне желаем вам крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии, новых свершений и достижений в созидательном труде!

Глава города Дивногорска С.И. Егоров
Председатель Дивногорского городского Совета депутатов Ю.И. Мурашов