Поликлинику огородили забором и поставили шлагбаум

Причем, с 7 августа произведено полное закрытие шлагбаума к въезду главного корпуса больницы.
Поликлинику огородили забором и поставили шлагбаум.

Выполнение соответствующих работ по ограждению территории больницы, установке шлагбаумов и видеонаблюдения проводилось во исполнение решения суда по иску прокурора, согласно требованиям к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Минздрава, утвержденного постановлением Правительства РФ от 13.01.2017 №8.

Постановление Правительства РФ от 13.01.2017 №8 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства здравоохранения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства здравоохранения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)», в силу п.п. «а» пункта 15 Требований к антитеррористической защищенности, антитеррористическая защищенность объекта обеспечивается путем осуществления комплекса мер, в том числе направленных на воспрепятствование неправомерному проникновению на объект (территорию).

Въезд и размещение на территории КГБУЗ «Дивногорская МБ» автотранспорта НЕ ДОПУСКАЕТСЯ, за исключением автотранспортных средств:

• спецтранспорт, имеющий нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы и (или) проблесковые маячки (скорая медицинская помощь, правоохранительные органы и аварийно-спасательные службы);
  • лиц, перевозящих пациентов, чье состояние здоровья не позволяет им самостоятельно передвигаться;
  • внесенных в списки на право заезда на территорию.

Посетители больницы могут бесплатно припарковать свои автомобили на стоянке у городской бани на время работы больницы с 8.00 до 20.00.