Глава города Сергей Егоров поздравил гимназию с 35-летием

Глава города Сергей Егоров поздравил гимназию с 35-летием.

«Это самая молодая школа в Дивногорске. Она была сдана в эксплуатацию 18 августа 1988 года.

Первым директором стал Александр Горяинов. Именно он задал высокие образовательные стандарты и стал основателем традиций, которые в течение 35 лет поддерживались и приумножались.

Последние восемь лет учреждением руководит Алла Дударева. Алла Викторовна работает в гимназии со дня открытия, прошла вместе с ней все этапы становления и вложила в ее развитие весь свой профессионализм, неуемную энергию, талант педагога и руководителя.
Гимназия славится и прославляет Дивногорск далеко за пределами города. Сплоченный, творческий, целеустремленный коллектив учителей и гимназистов ставит перед собой все более амбициозные цзадачи и достигает их.

Сегодня гимназия не только самое большое образовательное учреждение в городе.
Она умеет быть самой лучшей и продуктивной во всем. Она входит в десятку лучших образовательных организаций Красноярского края по результатам Всероссийской олимпиады школьников.

Гимназия умеет побеждать в различных конкурсах и грантах. Самое большое количество побед в этом направлении тоже у них. И это позволяет педагогами и ученикам развивать уникальные компетенции и навыки, открывать новые горизонты, зажигать новые звезды. А их в гимназии немало, и каждый год они дают все новые поводы для гордости и восхищения.

Я от души поздравляю Аллу Викторовну, всех сотрудников, учеников и их родителей с юбилеем любимой гимназии! Желаю новых свершений, вдохновляющих идей, интересных проектов! Так держать!»

Источники: «Вконтакте», «Телеграм»