С Днем Государственного флага Российской Федерации

Поздравляем дивногорцев с Днём флага России!
На фото Владимир Коротаев.

Этот патриотичный праздник наша страна отмечает с 1991 года. Но история российского триколора насчитывает более 350 лет. Впервые он упоминается во времена царствования Алексея Михайловича и с тех пор символизирует для каждого россиянина любовь и верность Родине.

Дивногорцы относятся к этому празднику с особым трепетом. Каждый год активисты проносят полотно российского флага по городу, а затем водружают его на наши дивные скалы. Триколор реет над Енисеем и напоминает жителям о великой истории нашей страны и героических подвигах российских людей!

Замечательно, что эта традиция живет в нашем городе и передается из поколения в поколение. В Дивногорске живут настоящие патриоты. С праздником!

Глава города Сергей Егоров
Председатель Дивногорского городского Совета депутатов Юрий Мурашов