Дивногорск встречает гостей

Дивногорск встречает гостей.

18 мая 2023 года педагогическое сообщество дошкольных образовательных организаций встречало коллег из городов Железногорск и Сосновоборск.

В детском саду №12 прошел методический день по теме «Реализация концепции дошкольного образования в муниципалитете» в рамках межмуниципального сетевого взаимодействия.

Программа методического дня была интересной, насыщенной и разнообразной.
Педагоги Дивногорска (д/с №9, 14, 10, 7, 12) представляли опыт работы по развитию начал технического образования и финансовой грамотности, воспитанию патриотизма и гражданственности у дошкольников, индивидуальной работе с детьми ОВЗ, системе физкультурно-оздоровительной работы в детском саду в форме презентаций образовательных практик, педагогических мастерских и мастер-классов.

Работники городского музея для гостей города провели экскурсию по ул. Набережной и Милицейскому парку. Коллеги с удовольствием насладились красотами нашего дивного города и узнали много познавательной информации.

В Милицейском парке педагоги организовали и провели для коллег из Сосновоборска и Железногорска «Игру 4Д: дети, движение, дружба, двор».
На четырех площадках гости с удовольствием окунулись в детство: поиграли в подвижные игры, смастерили атрибуты для игр, потанцевали, насладились свежим воздухом и получили заряд бодрости и энергии.

По итогам дня гости поделились своими впечатлениями. Все очень рады возобновлению встреч и проведению мероприятий в рамках межмуниципального сетевого взаимодействия. Методический день - полезная и очень продуктивная форма обмена педагогического опыта.
Гости благодарили за теплый и радушный прием!