Выпускник техникума лесных технологий Станислав Талышев стал серебряным призером всероссийского чемпионата лесорубов

Фото Министерство лесного хозяйства.

Сейчас бывший студент ДТЛТ работает на одном из лесозаготовительных предприятий Большемуртинского района и в VIII чемпионате России «Лесоруб-2023» принимал участие как профессионал.

В течение 3-х дней участники со всей страны проходили испытания по замене цепи, раскряжевке комбинированным резом, точной раскряжевке и валке леса. Каждое задание соответствовало правилам международной ассоциации чемпионатов среди лесорубов.

«В этом году соперники были очень сильные и хорошо подготовленные. Огромное спасибо педагогом родного техникума, которые дали мне хорошую базу знаний и возможность тренироваться на своей площадке. Обязательно приеду на следующий чемпионат страны и буду бороться за первое место», - рассказал Станислав Талышев.

Серебряный призер получил в подарок от организаторов новую бензопилу и денежный сертификат. Станислав планирует потратить средства на профессиональное оборудование.