Чтобы не было пожара!

Рассказываем, как не допустить пожар в частном доме с печным отоплением.
Чтобы не было пожара!.
С приходом осеннего похолодания жители частного сектора начали обогревать свои дома печами.

С одной стороны, такой способ отопления очень удобен, ведь в собственном доме можно регулировать тепло в зависимости от погоды на улице. С другой - печное отопление требует от жителей повышенной внимательности и ответственности. Ведь малейшее несоблюдение правил пожарной безопасности могут привести к беде.

Например, в прошлом году в поселке Усть-Мана из-за неправильного складирования золы сгорел дом.

В карточках ниже напоминаем жителям частного сектора и владельцам дачных домиков правила пожарной безопасности при печном отоплении, и рассказываем, как убирать и утилизировать золу, чтобы это не привело к возгоранию.

Также рекомендуем дивногорцам установить мобильное приложение «112 Красноярский край». Оно работает даже при отсутствии интернета и выручит в сложной ситуации.