Правила поведения на горке

Правила поведения на горке.

Катание с горок - всеми любимое зимнее развлечение.

Для того чтобы ваш отдых был не только приятным, но и безопасным, стоит задуматься об общих правилах поведения на горках.

• Поднимайтесь на снежную или ледяную горку только в месте подъёма, оборудованном ступенями!
  • Забираться там, где навстречу скатываются другие люди запрещено!
  • Съезжайте только после того, как отошёл в сторону спустившийся перед тобой!
  • Старайтесь быстрее отбежать или откатиться в сторону от места спуска!
  • Не перебегайте ледяную горку!
  • Нельзя кататься стоя на ногах или сидя на корточках!
  • Старайтесь не съезжать спиной, на животе или головой вперёд! Всегда смотрите вперёд, как при спуске, так и при подъёме!
  • Если мимо горки идёт прохожий, подождите, пока он пройдёт, и только тогда совершайте спуск!
  • Если уйти от столкновения невозможно, постарайтесь повернуться на бок, перекатиться на снег или откатится в сторону от ледяной поверхности!
  • Запрещается кататься с ледяной горки на санках, плюшках и снегокатах, а также в состоянии алкогольного опьянения.

При получении травмы немедленно окажите первую помощь пострадавшему, сообщите об этом по номеру экстренных оперативных служб 112 или 3-00-65.
Приятного вам и безопасного отдыха!