Автозимник открыт

С 24 января начал работу автозимник на Красноярском водохранилище по традиционному маршруту: база «Белые паруса» - поселок Хмельники - база «Берендей».
Автозимник открыт.

В этом году его открыли позже обычного. Это связано с перепадами погоды в зимний период, из-за которых ледостав затянулся.
Лед за пределами переправы, особенно у скал, остается нестабильным!

Расстояние от стартовой до финишной точки автозимника около 4,2 км. По результатам замеров толщина льда  на всем его протяжении – 30-40 см.

Проезд по ледовой дороге будет открыт только в светлое время суток. Расписание, схемы и фото смотрите ниже.
Просим обратить внимание и на карту опасных мест на водохранилище.

При передвижении по льду нужно

• ориентироваться на знаковую информацию
  • соблюдать скоростной режим - не выше 30 км/час
  • не останавливаться на длительное время.

Парковаться нужно на берегу!

Переправа частная. Обеспечивает безопасность передвижения по ней и поддерживает ее в  надлежащем состоянии Инжиниринговый центр ООО «ПРИНЦ».

Категорически запрещено передвигаться на автомобилях за пределами единственной санкционированной переправы.
Регулярное обследование льда проводится только на официальном автозимнике. Все остальные участки не обследуются и представляют потенциальную угрозу!

Нарушителям грозит штраф. Сотрудники госинспекции по маломерным судам, администрации города, полиции и спасатели в постоянном режиме патрулируют акваторию Красноярского моря. В прошлом году было составлено 44 протокола.

Берегите себя и своих близких!