Мошенники атакуют дивногорцев от имени главы города в мессенджерах

Будьте бдительны!
Мошенники атакуют дивногорцев от имени главы города в мессенджерах.

Сергей Егоров рассказал, что у мошенников один сценарий. Они представляются главой города, для убедительности в шапке профиля размещают его фото и имя, просят сохранять в тайне переписку, ожидать звонка от представителя «федеральной службы» и следовать его инструкциям.

Подобную схему мошенники уже используют в нашем городе очень активно. Сообщения приходят не только от имени главы города, но и от имени других руководителей.

«Друзья, призываю вас сразу блокировать такие контакты и обращаться в полицию. Ни в коем случае не переходите по ссылкам и не поддерживайте переписку или разговор.

Я не менял номер телефона. Мои официальные аккаунты в Телеграме и во ВКонтакте всем известны. Нужно использовать для обратной связи со мной именно их.

Берегите себя и сохраняйте бдительность. Предупредите близких, попросите их быть внимательным и проверять информацию
», - обратился к дивногорцам Сергей Егоров.

Источник: «Вконтакте», «Телеграм»