Жителей Красноярского края атакуют фейковыми рассылками

Жителей Красноярского края атакуют фейковыми рассылками.

За последние дни несколько жителей Красноярского края получили сообщения от незнакомых контактов с предложением стать организаторами теракта.

По информации Антитеррористической комиссии Красноярского края, каждое такое сообщение отрабатывается сотрудниками спецслужб, все они носят фейковый характер и призваны вызвать панику среди населения. Ситуация под контролем правоохранительных органов, угрозы безопасности нет.

С аналогичными сообщениями столкнулись подростки многих российских городов. В «Лиге безопасного интернета» уже установили, что за рассылкой стоят зарубежные спецслужбы. Аккаунты, с которых идёт рассылка, созданы на территории Украины.

Всем, кто получил сообщения, необходимо блокировать отправителей, чтобы не стать жертвой мошенников.