С Днем Победы!

С Днем Победы!.

Дорогие дивногорцы! От всего сердца поздравляем вас с Днем Победы!

Великая Отечественная война отгремела 79 лет назад, но до сих пор 9 мая является для всех нас особенным праздником, который соединяет в себе горечь  потерь и радость большой Победы. Слава, честь и огромная благодарность героям, которые сражались за свободу нашей Родины и победили фашистских захватчиков. Безмерная благодарность тем, кто ковал Победу в тылу, мужественно сносил все тяготы и лишения.

Символом Победы над фашистами стала георгиевская лента.  Последние годы наши ребята-патриоты устанавливают на горе напротив Дивногорска этот символ в виде буквы Z как знак преемственности поколений.

Мужество, стойкость, героизм впитаны нынешним поколением воинов от своих дедов и прадедов. Подвиги героев Великой Отечественной войны вдохновляют сегодняшних защитников Отечества, сражающихся в зоне СВО, самоотверженно отстаивать наше право на мирную жизнь, искоренять снова поднимающий голову фашизм, идти до победного конца и не сдаваться.

В Дивногорске остался всего один ветеран Великой Отечественной войны — Алексей Дмитриевич Смохин.

Низкий поклон от всех дивногорцев герою той страшной войны и героям нынешнего дня!

Победа будет за нами!

Глава города Дивногорска С.И. Егоров