Поздравления Дивногорску

Вчера наш Дивногорск отпраздновал свой день рождения, ведь 60 лет назад рабочий поселок стал городом!
Поздравления Дивногорску.

Поздравления звучали во всех учебных заведениях, библиотеках, музеях и ГДК «Энергетик».

Единый классный час в каждой школе прошел по-своему. В гимназии для учеников провели познавательный квест и урок в выставочном зале городского музея. Также гимназисты встретились с ветераном труда СССР Адольфом Гуляевым.

В школе №5 ребята подготовили презентацию, в которой рассказали о прошлом города и помечтали о его будущем. А еще организовали выставку исторических фотографий. Почетными гостями школы в этот день стали Алексей Медведь, Зоя Саттарова и Екатерина Казакова.

Ученики школы №2 вместе с педагогами подготовили патриотичный видеоролик с фотографиями города.

В детских садах дошколята мастерили объемные макеты городских достопримечательностей, участвовали в выставках фотографий любимых мест прогулок, слушали рассказы об истории Дивногорска, смотрели фильмы и презентации.

В городском музее накануне праздника открылась выставка «Такой разный, такой классный. Дивногорску-60», а еще прошла презентация фотоальбома Ивана Казюрина. В него включены 186 фотографий из истории города и его жителей.

В библиотеках города юные дивногорцы знакомились с творчеством местных писателей и поэтов, прошли увлекательный марафон, собирали карту Красноярского края и играли в напольную игру «Дивногорские лестницы».

Вечером в ГДК «Энергетик» прошло торжественное собрание. На нем глава города Сергей Егоров поздравил жителей с праздником и вручил почетные грамоты, благодарственные письма, благодарности губернатора и законодательного собрания дивногорцам, которые внесли особый вклад в развитие Дивногорска. Также на мероприятии вручили дипломы победителям конкурса реализованных социальных проектов «Мой вклад в жизнь города». Каждый приглашенный получил в подарок фотоальбом Ивана Казюрина.