Отряд поисковиков из Овсянки прошли на лыжах 25 км в память о воинах-сибиряках

Отряд поисковиков из Овсянки прошли на лыжах 25 км в память о воинах-сибиряках.

11 бойцов поискового отряда имени Виктора Астафьева из школы № 7 приняли участие в межрегиональном лыжном походе «Ледовый марафон - 2023».

25-километровый маршрут проходил через лес в районе села Овсянка. Перед стартом ребята возложили цветы погибшим воинам села Овсянка. Этот поход они посвятили солдатам 26 и 27 лыжных бригад Красноярского края, которые участвовали в прорыве Блокады Ленинграда, битве под Сталинградом и освобождении Великого Новгорода.

«Меня искренне удивили наши ребята поисковики. Участвовали как парни, так и девчонки. Мы шли вдоль Фокина ручья. Поход осложняли дождь, сырость и талый снег. Но никто не сдался и не отстал. Наоборот, ребята поддерживали и подбадривали друг друга, помогали во время подъемов и спусков. Шли дружной цепочкой. Несмотря на усталость, они были рады, что выдержали такой трудный путь. Это достойно уважения. Уверен, такие походы закаляют характер, укрепляют дружбу, учат взаимопониманию», - рассказал командир поискового отряда 7-й школы Максим Исломов.