1 апреля в школах города начнут принимать документы первоклассников

1 апреля в школах города начнут принимать документы первоклассников.
Для этого необходимо предоставить в школу оригиналы и копии следующих документов:
  • свидетельство о рождении ребенка
  • паспорт родителя или законного представителя
  • СНИЛС ребенка и родителя
  • ИНН ребенка
  • справка о регистрации ребенка по месту жительства
  • медицинский полис ребенка
  • справка с места работы, если у родителя есть льгота на зачисление ребенка в школу
  • справка от психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)
  • справка, подтверждающая установление опеки или попечительства над ребенком (при необходимости)

Внимание! В школах могут потребовать дополнительные документы. Поэтому не забудьте уточнить перечень в том учреждении, куда пойдет учиться будущий первоклассник.

Напомним, что льготу при поступлении в 1 класс имеют:
  • дети, старшие братья или сёстры которых уже учатся в выбранной школе
  • дети военнослужащих
  • дети сотрудников полиции и отдела внутренних дел, ФСИН, службы ✅судебных приставов, таможенной и противопожарной службы
  • дети судей, прокуроров, сотрудников следственного комитета
  • дети, которые зарегистрированы на закрепленной за школой территории

Подать документы ребенка, который зарегистрирован в другом районе города, можно будет только с 6 июля. В первый класс его зачислят, если будут свободные места.

Заявление можно оформить в школе или отправить его вместе с пакетом документов по почте заказным письмом. На портале Госуслуг запись детей в 1 класс откроется 1 апреля.

К какой школе прикреплен ваш участок, смотрите здесь

Подробную консультацию можно получить в отделе образования администрации города по адресу: Комсомольская, 2, каб. 301 или по телефону +7 (39144) 3-78-82.