Через 2 дня в школах стартует прием документов первоклассников

Через 2 дня в школах стартует прием документов первоклассников.

Напомним, что до 30 июня заявление можно написать в школе, отправить его вместе с пакетом документов по почте, заранее заполнить на портале Госуслуг прямо сейчас, а направить в школу с 1 апреля.

При подаче заявления родителям понадобятся оригиналы и копии следующих документов:

- свидетельство о рождении ребенка
- паспорт родителя или законного представителя
- СНИЛС ребенка и родителя
- ИНН ребенка
- справка о регистрации ребенка по месту жительства
- медицинский полис ребенка
- справка с места работы, если у родителя есть льгота на зачисление ребенка в школу
- справка от психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)
- справка, подтверждающая установление опеки или попечительства над ребенком (при необходимости)

Подробности узнавайте в отделе образования администрации города по адресу: Комсомольская, 2, каб. 301 или по телефону +7 (39144) 3-78-82.