Модная коллекция «Чародеек» из ДДТ победила на международном конкурсе

Красивые, модные, стильные, дизайнерские вещи создают ребята из студии детской моды «Чародейка».
Модная коллекция «Чародеек» из ДДТ победила на международном конкурсе.

В этом году они стали победителями международного конкурса-фестиваля «Весенние творческие игры», который проходил онлайн в Москве.

В номинации «Театр мод – сценический костюм» девчонки продемонстрировали коллекцию авторских костюмов «Карман наполовину полон».

«Наша творческая мастерская существует уже 14 лет. Обычно идеи новых коллекций приходят ко мне во сне. Задумками обязательно делюсь с ребятами. Вместе мы дорабатываем дизайн, придумываем фишечки, подбираем ткани, цвета, фактуры. Так было и с коллекцией «Карман наполовину полон». Именно карманы стали главными акцентами всех образов. А самое интересное, что каждая вещь сшита из старых джинсов, которые должны были выкинуть. Это очень здорово - дарить новую жизнь старым вещам!

В общем-то, в нашей победе я и не сомневалась, ведь коллекция получилась просто супер! Хотя я очень рада, что наше творчество оценили на таком высоком уровне», - рассказала главная волшебница и педагог швейного дела Юлия Бледных.

Отметим, что каждая коллекция студии моды достойна высокой оценки, уникальна, обладает собственной неповторимой философией и эстетикой.

Мы поздравляем наших модельеров с прекрасной коллекцией и победой в конкурсе! Желаем еще больше творческих идей и их воплощений.