Сегодня мы отмечаем день Героев Отечества

Сегодня мы отмечаем день Героев Отечества.

В далеком 1769 году его учредила Екатерина Великая в честь защитников своей страны, которых отметили высшей воинской наградой того времени – орденом Святого Георгия Победоносца. С тех пор Россия славится многими подвигами, за каждым из которых стоят смелые, отважные, мужественные люди. Они удостоены высоких государственных наград – званий Героев Российской Федерации, Советского Союза, орденов Славы.

Недаром говорят, что героями не рожаются, ими становятся. В Дивногорске тоже есть смелые и самоотверженные люди, которые откликались и откликаются на зов Отечества и выполняют воинский долг. «На том стояла и стоять будет русская земля».

А еще в нашем городе есть те, кто не побоялся суровых условий, вступили в бой с бескрайней сибирской природой и покорили ее. И пусть у них нет воинских заслуг, зато трудовых подвигов и свершений ничуть не меньше.

Быть героем — значит искренне любить Родину, окружающих тебя людей и весь мир.

С праздником, дивногорцы!

Глава города Дивногорска Сергей Егоров