Пробный ГИА-9

Вчера в школе №9 и гимназии №10 прошёл пробный ГИА-9 по математике для учеников 9 классов.
Пробный ГИА-9.

Пробный экзамен проходит по всем правилам ГИА-9, для решения используются контрольно-измерительные материалы прошлых лет. Основная цель пробного экзамена не оценка знаний, а способ показать ребятам как проходит экзамен, понять его механизм, показать, что это не страшно, а также узнать на каком уровне подготовки они находятся и с чем еще надо поработать, чтобы удачно сдать экзамены в основной период.

Первые экзамены, которые дадут старт основному периоду сдачи ГИА-9, пройдут 24 мая. Это будут предметы по выбору: физика, биология и история.

Напомним, что все школьники сдают два обязательных предмета русский язык (6 июня) и математику (9 июня) и два предмета по выбору.