Историческое событие на гагаринской орбите

27 апреля в актовом зале школы состоялась торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве со школой №2 г. Свердловска Луганской Народной Республики.
Историческое событие на гагаринской орбите.

Данное соглашение со своей стороны школа №2 г. Свердловска подписала 19 апреля. На мероприятии присутствовали: педагогический коллектив школы; Почётные Гагаринцы.

Торжественная церемония началась с исполнения Гимна Российской Федерации. Затем соглашение со стороны школы №2 им.Ю.А. Гагарина подписала Ирина Юрьевна Ерошкина, директор школы.
После подписания соглашения выступил учитель истории, парашютно-десантного полка Ярослав Игоревич Федоров. Он поделился историей, которая произошла во время нахождения в зоне СВО. Именно с нее зародилась дружба наших школ.
Затем учитель английского языка Анна Васильевна Гуд прочитала свое стихотворение «Школьники Сибири – школьникам Луганска». «Возьмемся за руки, друзья!» – слова из этой популярной в советское время песни Булата Окуджавы, как никакие лучше, характеризуют устремление двух вторых школ. Именно ее в этот исторический день исполнил хор любителей советской песни «Планета» (рук. Татьяна Леонидовна Большакова).

«Сегодня мы стали участниками не просто исторического события, сегодня мы заложили мост дружбы между двумя территориями. Сегодня объединились не только школа №2 г. Свердловска и школа №2 им. Ю.А. Гагарина, но и города Свердловск и Дивногорск, объединились Луганская Народная Республика и Красноярский край. В этом и есть суть нашей Великой России! Несмотря на расстояние, мы объединены дружбой, сотрудничеством. Возьмемся за руки, друзья! Чтобы не пропасть поодиночке!» – такими словами подвела итог мероприятия Ирина Юрьевна.

Фото: М.С. Вяткина