Сегодня в мультилабе гимназии №10 прошёл открытый урок «Видеотехнологии» по акции «Урок цифры».
Гимназисты узнали, что такое кодеки, как снять крутое видео и безопасно общаться в соцсетях.

На занятие пригласили эксперта информационных поводов, прямых эфиров и развития социальных сетей, заместителя главы города Полину Акулич.

Она рассказала ребятам об особенностях работы в социальных сетях, поделилась лайхаками, как интересно провести стримы и снять видео, порекомендовала трендовые фишки, напомнила о правилах безопасности работы в интернете и социальных сетях.

Вопросы, которые задавали дети, показали, что эта тема очень для них интересна, и урок не прошел впустую.