75 детей освободили из заложников на антитеррористическом форуме

Два дня специализированного форума «Современные системы безопасности - Антитеррор» прошли для юных дивногорцев увлекательно и с пользой!
75 детей освободили из заложников на антитеррористическом форуме.

Ребята познакомились с работой отрядов поисковиков и юнармейскими традициями, узнали, как работает специализированная полицейская, пожарная и военная техника, наблюдали за работой спецподразделений и кинологов, подружились со служебной собакой, а также приняли участие в учениях по захвату и освобождению заложников.

«Я сопровождал детей из 9 школы и гимназии №10. На форуме им очень понравилось, ведь на площадках можно было не просто посмотреть на современную спецтехнику, но и зайти внутрь машин, понажимать кнопки и рычаги управления, подержать в руках оружие. Особой популярностью пользовался автомат Калашникова АК-12. Большой восторг вызвали антитеррористические учения и выступления кинологов. Многие ребятишки уговорили родителей и уже с семьей еще раз проходили по всем площадкам на следующий день», - рассказал учитель физкультуры и ОБЖ школы №9 Андрей Шитов.