Отправляясь на отдых, подумайте о безопасности

На днях помощь спасателей понадобилась туристам на Мане.
Отправляясь на отдых, подумайте о безопасности.

Плавсредство, на котором находились 20 детей и 4 взрослых, получило техническую поломку – на катамаране лопнул баллон. Сигнал о помощи поступил через службу 112.

Спасатели эвакуировали группу из 9 человек вместе со снаряжением в поселок Манский. Остальная группа, починив катамаран, добралась на нем до поселка в сопровождении спасателей.

Рекомендуем всем горожанам и гостям города прежде, чем отправиться на отдых, установить мобильное приложение «112 Красноярский край».
Оно работает даже при отсутствии интернета и выручит в сложной ситуации.