Режим чрезвычайной ситуации введен в лесах Красноярского края!

Глава Дивногорска сообщил об этом в соцсетях.
Фото Татьяны Егоровой.

«Со вчерашнего дня во всем регионе ограничено посещение лесов и разведение костров.

Друзья, прошу отнестись к этому максимально серьезно. Нельзя проводить пожароопасные работы, сжигать мусор, сухую траву, хворост или древесные остатки. Никакой открытый огонь разводить нельзя!

Мы усилили патрулирование лесных зон в городе и поселках. Напомню, что нарушителям режима ЧС грозит как административная, так и уголовная ответственность.

Если вы стали свидетелем пожара в лесу, нужно незамедлительно позвонить по номеру 112 или отправить сигнал через мобильное приложение «112 Красноярский край», которое работает даже при отсутствии интернета и выручит в сложной ситуации.

Берегите себя и наши леса! Пусть предстоящие летние выходные принесут только положительные эмоции.», - отметил Сергей Егоров.

Источники: «Вконтакте», «Телеграм»