Лесопожарный центр борется с пожаром на горе в трех километрах от поселка Манский

Об этом рассказал глава Дивногорска в соцсетях.
Фото Лесопожарного центра.

«Позавчера при авиапатрулировании территории летчик-наблюдатель зафиксировал на берегу Маны очаг огня на площади 1,5 га.

49 сотрудников авиационной и наземной служб краевого Лесопожарного центра незамедлительно отправились на тушение.

Огнеборцам приходится работать в сложнейших условиях. Гора в этом месте с уклоном в 70 градусов, поэтому пожар приходится тушить вручную без помощи машин.

На сегодня основная версия возникновения пожара – человеческий фактор. Лесные инспекторы будут устанавливать виновных.

А я напоминаю, что во всем крае введен режим чрезвычайной ситуации в лесах!
Нельзя проводить пожароопасные работы, сжигать мусор, сухую траву, хворост или древесные остатки. Нельзя разводить никакой открытый огонь!

Нарушителям режима ЧС грозит как административная, так и уголовная ответственность. О возникновении пожара необходимо незамедлительно сообщать по телефону 112.

Будьте внимательны и осторожны! Берегите наши леса!», - сообщил Сергей Егоров.

Источники: «Вконтакте», «Телеграм»