Юные туристы получат новое снаряжение, а их преподаватели новые знания

Сотрудники Дома детского творчества получили грантовую поддержку Министерства образования на приобретение нового туристического оборудования и дополнительное обучение педагогов секции спортивного туризма «Викинг».
Юные туристы получат новое снаряжение, а их преподаватели новые знания.

«Благодаря победе в конкурсе субсидий мы сможем обновить снаряжение, а педагоги получить новые навыки. Сумма гранта - 200 тыс. рублей. Для города это значительный вклад в развитие наших детей, тем более что туризм очень актуальное направление обучения», - рассказала директор Дома детского творчества Светлана Меньших.

Отметим, что ребята из клуба «Викинг» не раз становились победителями и призерами спортивно-туристических соревнований. Руководители - Юлия Сербаева и Артём Гончарик. Занятия проходят 4 раза в неделю в зале, на площадках и в лесу, а по выходным дети ходят в походы.

Желающие записаться в секцию могут это сделать через Навигатор дополнительного образования.