Городской округ город Дивногорск
Официальный сайт администрации города Дивногорска

Брейн-ринг «Я люблю тебя, мой Енисей»

Брейн-ринг «Я люблю тебя, мой Енисей».

Почему люди с древних времён селились у рек, уважали и почитали их, своих кормилиц – значение этого вопроса очень велико в развитии человеческой цивилизации.

И сегодня на увлекательную и познавательную программу в городскую библиотеку им. В.Г. Распутина пришли ученики 5-й школы. 

Школьники живо обсуждали, чем же нам, жителям Енисейской Сибири, так дорога наша река. Мы вместе прогулялись вдоль русла Енисея на протяжении всего его пути: от чистых истоков в горах и до самого устья, где могучий и суровый Северный Ледовитый океан принимает реку в свои воды. 

Какие рыбы водятся? Сколько рек впадает в Енисей? Какие города и плотины построили люди, когда пришли к его берегам? Легенды местных народов и загадочные места Великой реки – половодье вопросов, которым нет конца.

Но ребята справились! Во время брейн-ринга «Я люблю тебя, мой Енисей», команды «знатоков» азартно и со знанием дела выполнили все задания!!! 

А чтобы немного развеять серьезность темы, наши гости после игры окунулись в творческий процесс, ведь так здорово сделать что – то красивое и нужное своими руками.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie