Зачем пожарные приехали в гимназию?

Уж точно не тушить возгорание!
Зачем пожарные приехали в гимназию?.

Начальник ОНД и ПР Александр Баляйкин провел для шестиклассников интересное занятие, на котором еще раз объяснил, что делать, если случился пожар. Но самое главное, он рассказал детям, как можно этого избежать! Дети посмотрели видео о профилактике возгораний и примерили настоящий костюм пожарного.

Также Александр Геннадьевич просил напомнить простые правила пожарной безопасности дивногорцам:

• не оставляйте без присмотра включенные в электросеть бытовые электроприборы;
  • следите за исправностью электропроводки
  • не разводите огонь в помещении
  • не храните в квартирах и домах пожароопасные и взрывопожароопасные вещества и материалы
  • не загромождайте хламом лестничные клетки, коридоры и выходы

Если вы заметили огонь, сразу же сообщите о нем пожарным по номеру 01 или службу 112.