Сегодня получили новый школьный автобус

Сегодня получили новый школьный автобус.

Автобус марки Газель NEXT на 23 места предназначен для перевозки детей. Сиденья имеют 4-х точечные ремни безопасности, в том числе, для ребятишек старших групп детского сада. Он будет возить ребят с Усть-Маны до Дивногорска и обратно с нового учебного года.

Транспортное средство оборудовано системой навигации ЭРА-ГЛОНАСС, устройством ограничения скорости, двумя печками обогрева салона, электрической дверью и дополнительной выдвижной подножкой.

Помимо Дивногорска, автобусы получили еще 16 районов и городов края - всего 24 автомобиля и это не последняя партия. Благодаря инициативе Губернатора края Александра Усса в регионе масштабно обновляют пожарную и санитарную технику, приобретают автобусы для пассажирских перевозок, а также тракторы для наведения порядка на территориях и обеспечения пожарной безопасности.