30 дивногорских школьников побывали на губернаторской ёлке

В атмосферу сказки, волшебства и Нового года ребята окунулись 17 декабря в большом концертном зале Красноярской филармонии.
30 дивногорских школьников побывали на губернаторской ёлке.

На первую после пандемии большую губернаторскую ёлку отправились дети, которые особенно отличились в учебе, творчестве или спорте. Также в этом году на праздник пригласили 12 детей, чьи родные сейчас проходят службу в зоне СВО.

На ёлке юные дивногорцы путешествовали по сказкам вместе с маленькими героями мюзикла «Волшебные страницы», разукрашивали ёлочные игрушки, участвовали в музыкальной велопрогулке, фотографировались в необычной фотозоне, пели знакомые песни и много задорно танцевали.

«Я впервые побывал на таком празднике! Все было красиво и интересно. Особенно понравился большой ёлочный шар с летающим снегом, в котором мы вместе фотографировались, и классные подарки. Очень хочу побывать здесь в следующем году», - поделился впечатлениями ученик седьмой школы Ваня Чепуштанов.

Напомним, губернаторские ёлки проходят с 2005 года. Традиционно их организуют в одном из городов края. Например, в 2016 году большое новогоднее событие состоялось в Дивногорске.