Новости и репортажи

В 2024 году на софинансирование муниципальных программ развития предпринимательства за счёт средств краевого бюджета будет направлено 220 млн рублей.

В Красноярске прошёл круглый стол по вопросам внешнеторговых отношений с участием исполнительных органов Красноярского края, предпринимателей, общественных объединений и организаций инфраструктуры поддержки бизнеса, входящими в состав Совета по развитию экспорта и Клуба экспортёров Красноярского края.

МСП Банк, дочерний банк АО «Корпорации МСП» – федеральной корпорации по поддержке малого и среднего предпринимательства, снизил ставки по экспресс-кредитам на 1 процентный пункт.

Предприниматели Дивногорска могут возместить до 50% от понесенных затрат на приобретение оборудования, мебели, оргтехники, ремонт помещения, паушальный взнос, сертификацию продукции, обучение, уплату первоначального лизингового взноса, подключение к инженерной инфраструктуре, ремонт помещения.

Социальные предприниматели Красноярского края могут получить грант на проект — до 500 тысяч рублей. А для тех, кто живет в Арктической зоне, сумма будет выше — до миллиона рублей.

Субъекты малого и среднего предпринимательства Красноярского края могут узнать об актуальных потребностях крупного бизнеса в продовольственных и непродовольственных товарах, комплектующих, сырья и другой промышленной продукции.

Перспективы развития инфраструктуры поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций и социального предпринимательства в Красноярском крае, новые условий для формирования и развития общественных и социальных инициатив обсудили на круглом столе, который состоялся в рамках IV форума НКО «Благодетели Красноярья».

Красноярский завод железобетонных изделий №1 подвёл итоги реализации мероприятий национального проекта «Производительность труда».

Предприниматели Красноярского края могут узнать больше о возможностях сотрудничества с Турцией

В Красноярском крае по данным на конец сентября 2023 года работают 150260 самозанятых.

Продлён приём заявок на региональный этап Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Мой добрый бизнес».

Представители малого и среднего предпринимательства в сфере промышленности, науки и информационных технологий могут получить кредиты по ставке 3% как на инвестиционные, так и на оборотные цели.

АО «Краслесинвест» за полгода участия в национальном проекте «Производительность труда» смогло увеличить выработку готовой продукции пилотного проекта на 18,25%, сократить время оборачиваемости на 69,15%, а также на 11,8% сократить время протекания процесса по производству пиломатериалов.

Социальные предприниматели Красноярского края могут получить гранты до 500 тыс. рублей на реализацию проекта, а предприниматели из Арктической зоны – до 1 млн рублей.

С 1 октября 2023 года вступает в силу закон, увеличивающий штрафы за нарушения правил воинского учета.

Он назначен представителем Уполномоченного по защите прав предпринимателей.

«МОБИЛЬНЫЕ ОФИСЫ» будут работать в МФЦ

В региональном центре «Мой бизнес» возобновили выдачу заёмных средств по паспорту «Стандарт» для действующих предпринимателей, которые не входят в категорию социальных или начинающих.

С начала года Региональная гарантийная организация (подразделение центра «Мой бизнес») предоставила 22 предприятиям Красноярского края гарантийное обеспечение для получения кредитов. Работа ведётся по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство».

Приглашаем работодателей пройти опрос на цифровой платформе ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России. Тема «Перспективная потребность в кадрах»

Копить или тратить? Взять понравившееся (а цена - «кусается»!) или сэкономить? А, может, в кредит?

Налоговые органы предлагают проверить сальдо единого налогового счёта в «Личном кабинете».

Предприниматели Красноярского края могут подать заявку на софинансирование транспортных расходов, связанных с транспортировкой продукции на внешние рынки.

Тогда ответьте на несколько вопросов!
Экономика 22 июня, 19:29

В Красноярском крае построят крупный тепличный комплекс и комбинат по производству соков

Исполняющая обязанности министра экономики и регионального развития Красноярского края Анна Гарнец посетила Дивногорск.

22 июня 2023 года на базе регионального центра «Мой бизнес» пройдет семинар для предпринимателей, посвященный недвижимости, регистрации прав на объекты и земельные участки, новым электронным сервисам «Росреестра» и «Роскадастра».

Для обществ с ограниченной ответственностью утверждены типовые уставы

В помощь малому и среднему бизнесу вновь заработал центр консультирования по вопросам участия в процедурах по 223-ФЗ.

Тема: «Внедрение института ЕНС. Порядок предоставления и заполнения уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов»,

Внимание руководителей предприятий и индивидуальных предпринимателей, осуществляющие торговую деятельность на территории городского округа город Дивногорск.

Объявление о начале процедуры назначения представителей Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Красноярском крае в муниципальных образованиях

16 марта 2023 года на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей Красноярского края назначена Ольга Викторовна Загитова.