Новости и репортажи

Мы уточнили у специалистов, что же сейчас наиболее востребовано и что можно приносить.

Об этом рассказал глава города Сергей Егоров.

Здесь в течение одного дня можно оформить необходимый пакет документов, пройти полное медобследование у всех специалистов и решить юридические вопросы у нотариуса.

Руководитель региона Михаил Котюков и глава города Сергей Егоров встретились с женами и матерями участников специальной военной операции

С 12 мая по 31 июля 2023 года в России проходит федеральная акция по сбору детской литературы «Дети – детям».

Социальный координатор расскажет, как оформить выплаты, отпуска и присвоить статус ветерана боевых действий, поможет пройти лечебно-врачебную комиссию и реабилитацию.

Первые консультации участникам и ветеранам спецоперации, а также их семьям, предоставили специалисты Отделения СФР по Красноярскому краю.

Ученики второй школы отправили посылки дружбы в школу ЛНР

Стать профессионалом военного дела и постоять за свою страну и близких позволяет контракт с Вооружёнными Силами РФ.

27 апреля в актовом зале школы состоялась торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве со школой №2 г. Свердловска Луганской Народной Республики.

В России стартовал весенний призыв.

Трогательные улыбки детей, громкие аплодисменты и слезы на глазах. Так прошла встреча учеников школы №2 им. Ю.А. Гагарина с любимым учителем истории Ярославом Федоровым, который осенью ушёл добровольцем на специальную военную операцию. На днях он приехал в отпуск и совсем скоро вернется на передовую.

Накануне 23 февраля коллектив Библиотеки-музея В.П. Астафьева собрал посылку для солдат 331-го ударного парашютно-десантного полка, среди которых служит наш земляк Ярослав Фёдоров, принимающий участие в СВО добровольцем.

Дивногорцы отправили подарки и посылки для ребят Донбасса и наших бойцов.

Рассказываем, какие меры социальной поддержки могут получить дивногорские семьи мобилизованных и добровольцев

Ребята, родители и педагоги детского сада №10 написали письма, собрали посильную гуманитарную помощь и новогодние подарки для ребят из ДНР и ЛНР. Посылки уже упаковали и передали в центр социального обслуживания.