Новости и репортажи

Начинаем подготовку к новому году и объявляем конкурс детских рисунков для украшения ледового городка.

Друзья, у вас есть две недели, чтобы войти в историю города и увековечить свое имя! Вы можете стать сценаристом первого мультфильма о Дивногорске!

В читальном зале Центральной городской библиотеки имени В.Н. Белкина 30 октября состоялось открытие традиционной выставки «Зеркало природы». В этом году она проходит в 19 раз!

В Красноярске с 18 по 21 октября проходил X международный Сибирский исторический форум – крупнейшее в России научно-гуманитарное мероприятие, посвященное истории и культуре Сибири и России.

Целый месяц школьные команды, в состав которых вошли ученики 7-8 классов, боролись за звание лучших.

В Доме детского творчества прошел профориентационный мастер-класс и бизнес-игра.

Ребята из 7 и 9-ой школ приняли участие в региональном кубке прокурора Красноярского края по мини-лапте.

Подведены итоги краевого конкурса копилок в рамках Краевого семейного финансового фестиваля.

4 октября 2023 года Красноярский краевой центр «Юннаты» - специализированный центр компетенций движения ЮниорПрофи провел в онлайн формате региональный отборочный этап Чемпионата Компетенций ЮниорПрофи по компетенции «Лесоводство», в котором приняло участие 17 команд из разных территорий края.

Приглашаем юных дивногорцев от 6 лет стать авторами работ традиционной городской выставки детского творчества «Зеркало природы», а педагогов и родителей руководителями конкурсных работ.

Собрание местного отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» в городе Дивногорске

27 сентября в Доме детского творчества прошел муниципальный отборочный этап Чемпионата Компетенций ЮниорПрофи по компетенции «Лесоводство» в соответствии с направлениями Программы ранней профессиональной подготовки и профориентации школьников ЮниорПрофи Фонда поддержки социальных инноваций Олега Дерипаски «Вольное Дело».

Сегодня впервые отмечаем памятную дату День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией!

Школьники прошли обучение по программе «Лесное дело» на базе отдыха «Салют».
Образование Школы 26 сентября, 17:00

Об этом и о многом другом школьники узнали на ежегодном туристическом слёте.
Образование Школы 25 сентября, 17:31

60 лет назад, 25 сентября, первый космонавт планеты Юрий Алексеевич Гагарин посетил школу №2 в Дивногорске, единственную школу в Красноярском крае. Именно в честь этого события 10 лет назад школе было присвоено имя Ю.А. Гагарина.

25 сентября 1963 года Юрий Гагарин встретился с жителями на «Подкове», побывал на строящейся ГЭС и навестил учеников 2-й школы. Эту встречу ребята пронесли через всю свою жизнь и, будучи взрослыми, вспоминают это событие с теплотой и радостью. А учебное заведение вот уже 10 лет с гордостью носит имя первого космонавта.
Образование Школы 21 сентября, 13:04

В этом году она будет стоять в кабинете преподавателя ОБЖ Сергея Чесалина.

Отзыв участников команды первого интенсивного модуля дополнительной общеобразовательной программы «Краевой Экопатруль»
Образование Школы 12 сентября, 12:51

У школьников появились места для обмена идеями и их воплощения

Сегодня, 8 сентября, исполняется 100 лет со дня рождения одного из самых популярных советских поэтов, лауреата Сталинской, Ленинской государственных премий, обладателя звания Героя Социалистического труда, прозаика и переводчика – Расула Гамзатовича Гамзатова.

В школе №2 им. Ю.А. Гагарина прошёл Урок мужества, на который был приглашен выпускник школы, участник СВО Александр Французов.

Поздравляем с самым шумным и звонким праздником - Днём знаний!

Им станет школьное знамя, которое на днях забрал и увез в зону СВО друг дивногоских гагаринцев, руководитель красноярской группы волонтёров «Единство» Олег Колпаков.

С сегодняшнего дня записать ребенка в первый класс можно независимо от наличия прописки и места регистрации ребенка.

Местное отделение создано силами педагогов на базе школы № 2 им.Ю.А. Гагарина. Председателем избран Игорь Федоров.

Завершились учебные сборы для обучающихся 10-х классов школ города, организованные на базе школы №9 в период с 5 по 9 июня 2023 года.

Подведены итоги отборочного этапа краевого молодежного форума «Научно-технический потенциал Сибири» 2023

Ученики второй школы отправили посылки дружбы в школу ЛНР

23 мая в школах города Дивногорска прошел последний звонок.