Образование 11 августа, 14:40

Проект КРОО ПСЦ "Инициатива" стал победителем конкурса Красноярского края для некоммерческих организаций «Партнерство».

Благодаря акции помощь получат дети из семей в социально-опасном положении, малоимущих и многодетных семей, детей из детских домов и для детей, чьи члены семьи стали участниками СВО.

С сегодняшнего дня записать ребенка в первый класс можно независимо от наличия прописки и места регистрации ребенка.

Подборка лагерей для молодёжи 14-17 лет, в которые ещё можно подать заявку и стоит поехать.

Местное отделение создано силами педагогов на базе школы № 2 им.Ю.А. Гагарина. Председателем избран Игорь Федоров.

В теплый солнечный день, 20 июня, сотрудники филиала «Городской музей» вместе с ребятами пришкольных площадок весело и задорно отдохнули и поиграли в парке, который называется так же, как прекрасный сибирский цветок - «Жарки».

С 12 мая по 31 июля 2023 года в России проходит федеральная акция по сбору детской литературы «Дети – детям».

16 июня исполнилось 60 лет со дня полета в космос первой в мире женщины-космонавта Валентины Терешковой.

Завершились учебные сборы для обучающихся 10-х классов школ города, организованные на базе школы №9 в период с 5 по 9 июня 2023 года.

Завтра в библиотеки города приедут сразу 2 известных детских писателя Евгений Рудашевский и Евгения Русинова

Литературно-интеллектуальная программа «Там на неведомых дорожках», посвященный дню рождения великого русского поэта, автора сказок, стихов, поэм и романов Александра Сергеевича Пушкина.

Новое пространство обустроили благодаря победе в конкурсе мини-грантов «Бери и делай!», которые организовала компания Эн+.

Весь месяц на летних площадках будут отдыхать, играть, заниматься творчеством и спортом 803 ребенка.

Два дня специализированного форума «Современные системы безопасности - Антитеррор» прошли для юных дивногорцев увлекательно и с пользой!
Образование 31 мая, 16:55

Хотите получать социально значимые услуги в сфере образования без необходимости личного посещения органов государственной власти, администрации и МФЦ?

Подведены итоги отборочного этапа краевого молодежного форума «Научно-технический потенциал Сибири» 2023

Ученики второй школы отправили посылки дружбы в школу ЛНР

23 мая в школах города Дивногорска прошел последний звонок.

В конкурсе «Территория Красноярский край» приняли участие 43 проекта.

Противопожарная безопасность в лесу.

55 муниципальных систем образования региона приняли участие в кампании РАОП-2023. В заявочной кампании отметились 837 образовательных практик, из них, 639 педагогического типа, 100 практик методического типа, 98 управленческого типа.

76 учеников гимназии №10 покорили гимназический Олимп и стали лучшими в научных, спортивных и творческих направлениях.

Такое желание появилось у ребят 3-5 классов после завершения мероприятия.

В этот раз дивногорский хореографический ансамбль засиял на конкурсе-фестивале «Red Style Fest».

Около 200-т маленьких дивногорцев впервые приняли участие в акции «Забег Победы».